オリンピックの民放NHKタイムテーブル<日程別&競技別まとめ>

イベント
スポンサーリンク
スポンサーリンク

7/23についに開幕した東京オリンピック!

毎日激戦が繰り広げられています。

生放送のタイムテーブル一覧はこちらです。

目次をクリックしてごらんください。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

日付別/競技別

7/21(水)

【ソフトボール】

日本×オーストラリア
8:15~11:00:NHK総合、BS4K

【サッカー女子】

日本×カナダ
19:00~21:30:TBS系

イギリス×チリ
16:20~18:30:NHK BS1

日本×カナダ
19:20~21:30:NHK BS1

7/22(木)

【サッカー男子】

日本×南アフリカ
19:30~22:00 NHK総合、BS4K

メキシコ×フランス
17:00~19:00 NHK BS1

【ソフトボール】

日本×メキシコ
11:55~13:55 日本テレビ系
11:50~14:00 NHK BS1




7/23(金)

【開会式】

■地上波:NHK総合

  • 開会式直前スペシャル[17:00~18:00、18:05〜18:45、19:30~19:56]
  • 開会式[19:56~23:30]

■BS放送:NHK BS4K/NHK BS8K

  • 開会式[19:56~23:30]

 

7/24(土)

【アーチェリー】

「混合団体」
8:30〜12:05:フジテレビ系

【バドミントン】

「混合ダブルス」「女子シングルス」
8:55〜10:30:NHK総合、NHK BS4K

「女子シングルス」「女子ダブルス」
18:00〜19:20:NHK Eテレ

【卓球】

「混合ダブルス」「女子シングルス」「男子シングルス」
8:55〜12:45:NHK総合、NHK BS4K

「女子シングルス」「男子シングルス」
14:00〜17:30:フジテレビ系
19:00〜23:10:フジテレビ系

【ビーチバレー】

予選女子プールF 日本 × チェコ
9:00〜10:00:NHK Eテレ

【ホッケー】

予選男子プールA 日本 × オーストラリア
9:10〜11:00:NHK BS1
12:25〜14:25:NHK Eテレ

【柔道】

予選・準々決勝/女子48㎏級、男子60kg級
9:30〜16:25:テレビ朝日系
11:00〜14:30:BS朝日 4K
10:20〜14:50:NHK BS8K
11:05〜14:15:NHK BS1

敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝:女子48㎏級、男子60kg級
16:50〜19:20:NHK BS8K
16:55〜18:50:NHK BS4K
16:55〜18:50:NHK総合

【3×3バスケットボール】

予選女子 日本 × ROC、中国 × ルーマニア
予選男子 ポーランド × ラトビア、中国 × セルビア
10:00〜12:25:NHK Eテレ

予選男子 日本 × ベルギー
22:00〜23:00:NHK Eテレ

【体操】

予選 男子団体
14:25〜17:00:NHK Eテレ

【バレーボール】

予選 男子プールA 日本 × ベネズエラ
16:15〜18:10:NHK BS1
16:25〜19:00:テレビ朝日系

【競泳】

男子400m個人メドレー予選、女子100mバタフライ予選、男子400m自由形予選、女子400m個人メドレー予選、男子100m平泳ぎ予選、女子4×100mリレー予選
18:55〜21:25:NHK BS1
19:20〜21:30:NHK BS8K
19:00〜23:00:テレビ朝日系

【サッカー女子】

グループE 日本 × イギリス
19:30〜21:55:NHK総合
19:20〜21:55:NHK BS4K

【ソフトボール】

予選 日本 × イタリア
20:00〜22:00

【ハンドボール】

予選男子グループB 日本 × デンマーク
21:30〜23:00




7/25(日)

【柔道】

予選/準々決勝:女子52㎏級、男子66㎏級
8:30〜17:00:テレビ朝日系
11:00〜14:30:BS朝日 4K
12:05〜14:25:NHK BS1

敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝:女子52㎏級、男子66㎏級
16:50〜19:20:NHK BS8K
16:55〜19:50:NHK BS1
17:00〜19:50:テレビ朝日系

【ハンドボール】

予選女子グループA 日本 × オランダ
8:50〜10:30:NHK BS1

【テニス】

女子シングルス1回戦 大坂なおみ×鄭賽賽
12:25〜13:50:NHK Eテレ

【スケートボード】

予選男子ストリート
8:55〜12:15:NHK Eテレ

決勝男子ストリート
12:15〜14:00:NHK BS4K
12:15〜14:00:NHK総合

【競泳】

男子400m個人メドレー決勝、女子100mバタフライ準決勝、男子400m自由形決勝
女子400m個人メドレー決勝、男子100m平泳ぎ準決勝、女子400mリレー決勝
10:15〜11:54:NHK BS4K
10:15〜11:54:NHK総合
10:20〜12:20:NHK BS8K

女子100m背泳ぎ予選、男子200m自由形予選、女子100m平泳ぎ予選
男子100m背泳ぎ予選、女子400m自由形予選、男子4×100mリレー予選
18:30〜21:54:テレビ東京系
19:20〜21:30:NHK BS8K

【卓球】

混合ダブルス準々決勝
10:35〜12:00:NHK BS1

女子シングルス、男子シングルス
14:00〜18:00:テレビ東京系

混合ダブルス準決勝
20:00〜22:00:NHK Eテレ

【ホッケー】

予選女子プールB 日本 × 中国
12:15~13:50:Eテレ

【水球】

予選男子グループA 日本 × アメリカ
13:50〜15:30:NHK Eテレ

【ソフトボール】

予選 日本 × カナダ
14:05〜16:30:NHK BS4K
14:05〜16:30:NHK総合

【ウエイトリフティング】

男子61kg級決勝
15:30〜16:30:NHK Eテレ
16:30〜18:00:NHK BS4K
16:30〜18:00:NHK総合

【バレーボール】

予選女子プールA 日本 × ケニア
19:30〜21:55:NHK BS4K
19:30〜21:55:NHK総合

【サッカー男子】

グループA 日本 × メキシコ
19:50〜23:00:テレビ朝日系
20:00〜22:00:BS朝日 4K

【3×3バスケットボール】

予選男子 日本 × ラトビア
21:55〜23:00:NHK総合

7/26(月)

【トライアスロン】

男子
6:20〜8:50:NHK BS1

【7人制ラグビー】

男子プールB 日本 × フィジー
8:55〜9:30:NHK BS4K
8:55〜9:30:NHK総合

【スケートボード】

予選女子ストリート
8:55〜12:20:NHK Eテレ

決勝女子ストリート
12:20〜14:00:NHK BS4K
12:20〜14:00:NHK総合

【競泳】

女子100mバタフライ決勝、男子200m自由形準決勝、女子100m平泳ぎ準決勝
男子100m平泳ぎ決勝、女子400m自由形決勝、男子100m背泳ぎ準決勝
女子100m背泳ぎ準決勝、男子4×100mリレー決勝
9:00〜14:30:フジテレビ系
10:20〜12:40:NHK BS8K
10:25〜12:40:BSフジ 4K

女子1500m自由形予選、女子200m個人メドレー予選
女子200m自由形予選、男子200mバタフライ予選
18:55〜21:25:NHK BS1
19:20〜21:30:NHK BS8K

【ソフトボール】

予選 日本 × アメリカ
9:30〜11:54:NHK BS4K
9:30〜11:54:NHK総合

【柔道】

予選/準々決勝:女子57㎏級、男子73kg級
10:25〜14:30:TBS系

敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝:女子57㎏級、男子73kg級
16:50〜19:20:NHK BS8K
16:55〜18:50:NHK BS4K
16:55〜18:50:NHK総合

【3×3バスケットボール】

予選女子 日本 × イタリア
予選男子 日本 × ROC
14:20〜15:25:NHK BS4K
14:20〜15:25:NHK総合

【卓球】

女子シングルス、男子シングルス
14:30〜20:00:フジテレビ系

混合ダブルス3位決定戦・決勝
19:55〜22:10:BSフジ 4K
20:00〜23:00:フジテレビ系

【自転車】

男子クロスカントリー
14:55〜16:55:NHK BS1

【体操】

男子団体決勝
18:55〜22:30:NHK BS4K
18:55〜19:30:NHK Eテレ

【バレーボール】

予選男子プールA 日本×カナダ
19:00〜21:48:テレビ朝日系

【ハンドボール】

予選男子グループB 日本 × スウェーデン
21:30〜23:00:NHK BS1

【バスケットボール】

予選男子グループC 日本 × スペイン
20:30~23:00:NHK Eテレ




7/27(火)

【トライアスロン】

女子
6:20〜8:45:NHK BS1

【ハンドボール】

予選女子グループA:日本 × モンテネグロ
8:50〜10:30:NHK BS1

【7人制ラグビー】

予選男子プールB 日本 × カナダ、フィジー × イギリス
8:55〜10:00:NHK BS4K
8:55〜10:00:NHK総合

準々決勝
18:00〜19:40:NHK Eテレ

【卓球】

女子シングルス、男子シングルス
14:30〜17:30:日本テレビ系
19:25〜22:30:NHK BS1

【バスケットボール】

予選女子グループB 日本 × フランス
9:50〜11:50:NHK Eテレ

【競泳】

女子200m自由形準決勝、男子200m自由形決勝、女子100m背泳ぎ決勝
男子100m背泳ぎ決勝、女子100m平泳ぎ決勝、男子200mバタフライ準決勝
女子200m個人メドレー準決勝
10:00〜12:15:NHK BS4K
10:00〜12:15:NHK総合
10:20〜12:25:NHK BS8K

男子400m自由形予選、女子200mバタフライ予選、男子200m平泳ぎ予選
男子4×200mリレー予選、男子800m自由形予選
19:00〜23:00:日本テレビ系
19:20〜21:30:NHK BS8K

【ホッケー】

予選男子プールA 日本 × ニュージーランド
11:35〜13:15:NHK BS1

【柔道】

予選/準々決勝:女子63㎏級、男子81kg級
11:50〜14:30:NHK Eテレ

敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝:女子63㎏級、男子81kg級
16:50〜19:20:NHK BS8K
16:55〜18:50:NHK BS4K
16:55〜18:50:NHK総合

【ソフトボール】

3位決定戦
12:45〜15:00:テレビ朝日系

決勝:日本×アメリカ
19:00〜23:05:テレビ朝日系

【3×3バスケットボール】

予選女子 日本 × アメリカ
13:05〜14:00:NHK BS4K
13:05〜14:00:NHK総合

予選男子 日本 × 中国
14:30〜15:45:NHK Eテレ

女子準々決勝、男子準々決勝
21:45〜22:55:NHK Eテレ

【バレーボール】

予選女子プールA 日本 × セルビア
14:00〜16:05:NHK BS4K
14:00〜15:30:NHK総合

【飛び込み】

女子シンクロ高飛び込み
14:55〜15:45:NHK BS1

【ウエイトリフティング】

女子59kg級決勝
15:50〜17:50:NHK BS1

【サッカー女子】

予選女子グループE 日本 × チリ
19:30〜22:30:NHK総合
19:30〜22:28:NHK BS4K

【体操】

女子団体決勝
19:40〜21:45:NHK Eテレ

【馬術】

馬場馬術団体決勝
17:00〜23:00:グリーンチャンネルHD

【バドミントン】

男子ダブルス、女子ダブルス
17:55〜19:20:NHK BS1

7/28(水)

【サーフィン】

女子3位決定戦・決勝、男子3位決定戦・決勝
8:00〜11:35:TBS系

【ビーチバレー】

予選女子 日本 × スイス
予選男子 アメリカ × スイス
8:55〜10:50:NHK BS1
13:10〜14:05:NHK Eテレ

【7人制ラグビー】

男子順位決定戦・準決勝
8:55〜11:30:NHK Eテレ

男子順位決定戦・3位決定戦・決勝
16:25〜18:30:NHK BS1
16:25〜19:00:BS-TBS 4K
16:30〜19:00:TBS系

【卓球】

女子シングルス、男子シングルス準々決勝
9:50〜12:45:NHK BS4K
9:50〜12:45:NHK総合

男子シングルス準々決勝
19:30〜22:30:NHK総合
19:30〜22:30:NHK BS4K

【競泳】

100m自由形準決勝、200m自由形決勝、男子200mバタフライ決勝
女子200mバタフライ準決勝、男子200m平泳ぎ準決勝、女子200m個人メドレー決勝
女子1500m自由形決勝、男子4×200mリレー決勝
10:00〜13:10:フジテレビ系
10:20〜12:40:NHK BS8K
10:25〜13:05:BSフジ 4K

女子100m自由形予選、男子200m背泳ぎ予選、女子200m平泳ぎ予選
男子200m個人メドレー予選、女子800mリレー予選
18:55〜21:30:NHK Eテレ
19:20〜21:30:NHK BS8K

【柔道】

予選/準々決勝:女子70kg級、男子90kg級
10:55〜14:50:NHK BS1
12:40〜14:30:NHK BS8K

敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝:女子70㎏級、男子90kg級
16:50〜19:20:NHK BS8K
16:55〜18:50:NHK BS4K
16:55〜18:50:NHK総合

【野球】

予選グループA 日本 × ドミニカ共和国
11:30〜13:05:NHK Eテレ
13:05〜15:00:NHK BS4K
13:05〜15:00:NHK総合

【ビーチバレー】

予選女子 日本 × スイス
13:10〜14:05:NHK Eテレ

【ハンドボール】

予選男子グループB 日本 × エジプト
14:05〜15:45:NHK Eテレ

【飛び込み】

男子シンクロ板飛び込み決勝
14:55〜15:45:NHK BS1

【馬術】

馬場馬術個人決勝
17:30〜21:30:グリーンチャンネルHD

【3×3バスケットボール】

女子準決勝
18:00〜18:55:NHK Eテレ

女子決勝、男子決勝
21:30〜22:55:NHK Eテレ

【バドミントン】

男子シングルス予選ラウンド
18:30〜19:25:NHK BS1

【体操】

男子個人総合決勝
19:10〜22:10:BS-TBS 4K
19:00〜22:10:TBS系

【バレーボール】

予選男子プールA 日本 × イタリア
19:30〜21:25:NHK BS1

【サッカー男子】

予選男子グループA 日本 × フランス
20:00〜22:30:フジテレビ系

7/29(木)

【ゴルフ】

男子1日目
7:25〜10:50:NHK BS1
13:00〜16:00:NHK BS1

【卓球】

女子シングルス準決勝
7:50〜15:00:テレビ東京系
10:55〜12:55:NHK BS1
11:00〜13:00:BSテレ東 4K

男子シングルス準決勝
15:00〜17:00:BSテレ東 4K
15:00〜20:00:テレビ東京系

女子シングルス3位決定戦・決勝
19:55〜22:00:NHK BS1
20:00〜22:10:BSテレ東 4K
20:00〜23:00:テレビ東京系

【7人制ラグビー】

予選女子プールB フランス × フィジー、カナダ × ブラジル
予選女子プールC アメリカ × 中国、日本 × オーストラリア
9:00〜10:55:NHK Eテレ

【競泳】

男子800m自由形決勝、男子200m背泳ぎ決勝、女子100m自由形準決勝
男子200m平泳ぎ準決勝、女子100mバタフライ決勝、男子100m自由形決勝
女子200m平泳ぎ準決勝、男子200m個人メドレー準決勝、女子800mリレー決勝
10:00〜12:25:NHK BS4K
10:00〜12:25:NHK総合
10:20〜13:10:NHK BS8K

混合4×100mメドレーリレー、女子200m背泳ぎ予選
女子800m自由形予選、男子100mバタフライ予選
18:55〜21:30:NHK Eテレ
19:20〜21:30:NHK BS8K

【柔道】

予選/準々決勝:女子78kg級、男子100kg級
10:55〜14:30:NHK Eテレ

敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝:女子78㎏級、男子100kg級
16:50〜19:20:NHK BS8K
16:55〜18:50:NHK BS4K
16:55〜18:50:NHK総合

【バスケットボール】

予選男子グループC 日本 × スロベニア
13:05〜15:40:NHK BS4K
13:05〜15:40:NHK総合

【バドミントン】

女子ダブルス準々決勝、男子シングルス
16:40〜21:54:テレビ朝日系

【体操】

女子個人総合決勝
19:30〜22:30:NHK BS4K
19:30〜22:30:NHK総合

7/30(金)

【陸上】

女子100m予選、女子800m予選、男子3000m障害予選
男子400mハードル予選、男子円盤投げ予選、男子走り高跳び予選
8:00〜12:30:フジテレビ系

【バドミントン】

女子シングルス準々決勝、混合ダブルス3位決定戦
8:55〜12:45:NHK BS4K
8:55〜12:45:NHK総合

【7人制ラグビー】

予選女子プールB フィジー × ブラジル、カナダ × フランス
予選女子プールC 日本 × 中国
9:00〜10:55:NHK Eテレ

【競泳】

女子200m平泳ぎ決勝、男子200m背泳ぎ決勝、女子200m背泳ぎ準決勝
男子200m個人メドレー決勝、女子100m自由形決勝、男子100mバタフライ準決勝
9:00〜17:00:TBS系
10:20〜12:10:NHK BS8K
10:30〜12:10:BS-TBS 4K

男子1500m自由形予選、女子4×100mメドレーリレー予選、女子50m自由形
男子4×100mメドレーリレー予選、男子50m自由形予選
19:20〜21:30:NHK BS8K

【自転車】

女子BMX、男子BMX準決勝・決勝
9:55〜12:20:NHK BS1

【柔道】

予選/準々決勝:女子78㎏超級、男子100㎏超級
10:55〜13:05:NHK Eテレ
13:05〜14:30:NHK BS4K
13:05〜14:30:NHK総合

敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝:女子78㎏超級、男子100㎏超級
16:50〜19:20:NHK BS8K
17:00〜19:50:BS-TBS 4K
17:00〜23:00:TBS系

【トランポリン】

女子予選・決勝
12:25〜15:25:NHK BS1

【バレーボール】

予選男子プールA 日本 × ポーランド
14:10〜16:00:NHK Eテレ

【サッカー女子】

準々決勝 スウェーデン×日本
18:00〜22:00:NHK Eテレ

【フェンシング】

男子エペ団体 3位決定戦・決勝
18:00〜20:54:フジテレビ系

【卓球】

男子シングルス3位決定戦・決勝
19:30〜22:30:NHK BS4K
19:30〜22:30:NHK総合

【バスケットボール】

女子グループB 日本 × アメリカ
21:40〜23:50:NHK BS1




7/31(土)

【トライアスロン】

混合リレー
7:25〜9:10:NHK BS4K
7:25〜9:10:NHK総合

【野球】

予選グループA 日本×メキシコ
8:00〜17:00:TBS系

【バドミントン】

女子ダブルス準決勝、男子シングルス準々決勝
8:50〜16:00:テレビ朝日系

女子シングルス準決勝、男子ダブルス3位決定戦・決勝
18:00〜23:00:NHK Eテレ

【ハンドボール】

予選女子グループA 日本 × アンゴラ
9:00〜10:30:NHK Eテレ

【ゴルフ】

男子3日目
9:10〜10:20:NHK BS4K
9:10〜10:20:NHK総合

【自転車】

女子BMXフリースタイルパーク、男子BMXフリースタイルパーク
10:00〜12:20:NHK BS1

【競泳】

男子100mバタフライ決勝、女子200m背泳ぎ決勝、女子800m自由形決勝
男子50m自由形準決勝、女子50m自由形準決勝、混合400mメドレーリレー決勝
10:20〜11:54:NHK BS4K
10:20〜12:20:NHK BS8K
10:20〜11:54:NHK総合

【柔道】

予選/敗者復活戦/準々決勝/準決勝:混合団体
10:30〜14:30:NHK Eテレ

3位決定戦/決勝:混合団体
16:55〜19:30:NHK BS1
16:55〜19:15:NHK BS8K
17:00〜19:50:BS-TBS 4K
17:00〜19:50:TBS系

【トランポリン】

男子予選・決勝
12:25〜15:15:NHK BS1

【テニス】

女子シングルス3位決定戦・決勝
12:30〜18:00:NHK BS4K
12:30〜18:00:NHK総合

【サッカー男子】

準々決勝
18:00〜23:00:NHK BS4K
18:05〜23:00:NHK総合

【陸上】

混合1600mリレー決勝、女子100m準決勝、女子100m決勝
女子800m準決勝、男子100m予選、男子円盤投げ決勝
男子走り幅跳び予選
18:30〜22:00:日本テレビ系

【バレーボール】

予選女子プールA 日本 × 韓国
19:30〜21:25:NHK BS1
19:50〜23:00:TBS系

8/1(日)

【ゴルフ】

男子最終日
8:48〜10:20:NHK総合
8:48〜10:20:NHK BS4K

【自転車】

女子BMXフリースタイルパーク、男子BMXフリースタイルパーク決勝
9:00〜12:45:日本テレビ系
10:00〜12:20:NHK BS1
10:10〜12:45:BS日テレ 4K

【卓球】

女子団体、男子団体
9:55〜13:00:NHK Eテレ
14:25〜18:00:NHK BS4K
14:25〜18:00:NHK総合
19:15〜23:00:NHK Eテレ

【競泳】

男子50m自由形決勝、女子50m自由形決勝、男子1500m自由形決勝
女子400mメドレーリレー決勝、男子400mメドレーリレー決勝
10:20〜11:54:NHK BS4K
10:20〜12:55:NHK BS8K
10:20〜11:54:NHK総合

【バドミントン】

男子シングルス準決勝
12:45〜20:30:日本テレビ系
12:55〜16:00:NHK BS8K

女子シングルス3位決定戦・決勝
20:30〜23:00:日本テレビ系

【バスケットボール】

予選男子グループC 日本 × アルゼンチン
13:30〜15:40:NHK BS1

【飛び込み】

女子板飛び込み決勝
14:30〜17:00:NHK Eテレ

【体操】

女子種目別段違い平行棒決勝、女子種目別跳馬決勝
男子種目別あん馬決勝、男子種目別ゆか決勝
16:30〜20:00:TBS系
16:55〜20:00:NHK BS1

【陸上】

女子100mハードル準決勝、男子100m準決勝・決勝
男子400mハードル準決勝、男子800m準決勝、男子走り高跳び決勝
16:50〜21:55:NHK BS8K

【レスリング】
女子フリースタイル76kg級、男子グレコローマン130kg級、男子グレコローマン60kg級準決勝
18:00〜19:15:NHK Eテレ

【野球】
ノックアウトステージ:グループA2位 × グループB2位
18:50〜21:25:NHK BS1




8/2(月)

【陸上】
女子100mハードル決勝、男子走り幅跳び決勝
女子1500m予選、女子200m予選、男子ハンマー投げ予選
8:00〜17:00:フジテレビ系
8:55〜11:55:NHK BS1
9:30〜12:00:NHK BS8K
9:00〜11:55:BSフジ 4K

【卓球】
男子団体
9:00〜13:00:NHK Eテレ

女子団体
9:55〜13:00:NHK Eテレ

女子団体、男子団体準々決勝
19:25〜22:50:NHK Eテレ

【バスケットボール】
予選女子グループB 日本 × ナイジェリア
9:05〜11:54:NHK総合、NHK BS4K

【野球】
ノックアウトステージ
12:00〜14:55

ノックアウトステージ  グループA1位 × グループB1位
18:30〜22:00:TBS系

【バドミントン】
女子ダブルス3位決定戦・決勝
12:30〜16:30:NHK BS8K
12:35〜15:30:NHK BS4K、NHK総合

男子シングルス3位決定戦・決勝
19:50〜23:00:NHK BS8K
20:00〜23:00:NHK BS1
20:00〜23:00:フジテレビ系

【飛び込み】
男子板飛び込み予選
15:35〜18:00:NHK総合、NHK BS4K

【サッカー女子】
準決勝
16:40〜19:00:テレビ朝日系
19:45〜22:00:テレビ朝日系

【体操】
女子種目別ゆか決勝、男子種目別つり輪決勝、男子種目別跳馬決勝
16:55〜19:25:NHK BS1
17:00〜20:00:フジテレビ系

【レスリング】
女子フリースタイル68kg級準決勝、女子フリースタイル76kg級3位決定戦・決勝
男子グレコローマン60kg級3位決定戦・決勝、男子グレコローマン77kg級準決勝
男子グレコローマン97kg級準決勝
18:10〜22:30:NHK総合、NHK BS4K

【バレーボール】
予選女子プールA 日本 × ドミニカ共和国
19:30〜21:25:NHK BS1

8/3(火)

【陸上】
女子400m予選、女子やり投げ予選、女子走り幅跳び決勝
男子1500m予選、男子200m予選、男子400mハードル決勝、男子三段跳び予選
8:00〜12:35:TBS系
9:00〜13:00:NHK BS8K

女子200m決勝、女子800m決勝、女子ハンマー投げ決勝
男子110mハードル予選、男子200m準決勝、男子5000m予選
男子砲丸投げ予選、男子棒高跳び決勝
18:50〜21:55:NHK Eテレ、NHK BS8K

【ビーチバレー】
女子準々決勝
8:55〜9:55:NHK BS1

【バレーボール】
男子準々決勝
9:00〜11:00:NHK Eテレ

【レスリング】
女子フリースタイル62kg級、女子フリースタイル68kg級敗者復活戦
男子グレコローマン67kg級、男子グレコローマン77kg級敗者復活戦
男子グレコローマン87kg級、男子フリースタイル97kg級敗者復活戦
9:00〜15:30:フジテレビ系

女子フリースタイル62kg級、男子グレコローマン67kg級、男子グレコローマン87kg級
11:30〜13:30:NHK BS1

女子フリースタイル62kg級準決勝、女子フリースタイル68kg級3位決定戦・決勝
男子グレコローマン67kg級準決勝、男子グレコローマン77kg級3位決定戦・決勝
男子グレコローマン87kg級準決勝、男子グレコローマン97kg級3位決定戦・決勝
18:10〜23:00:フジテレビ系

【卓球】
女子団体、男子団体準々決勝
9:05〜12:45:NHK総合、NHK BS4K

女子団体、男子団体準決勝
19:30〜22:30:NHK総合、NHK BS4K

【飛び込み】
男子板飛び込み準決勝
9:55〜11:25:NHK BS1

【ボクシング】
女子フェザー級決勝、男子フライ級準々決勝、男子ライト級準々決勝
11:00〜13:20:NHK Eテレ

【バスケットボール】
男子準々決勝
13:05〜15:40:NHK総合、NHK BS4K

【ハンドボール】
男子準々決勝
13:20〜15:45:NHK Eテレ

【自転車】
女子チームパシュート予選・決勝、男子チームスプリント予選・決勝
男子チームパシュート予選
15:30〜18:10:フジテレビ系

【サッカー男子】
男子準決勝
16:40〜19:00:日本テレビ系
17:00〜19:00:BS日テレ 4K
19:40〜22:00:日本テレビ系
20:00〜22:00:BS日テレ 4K

【スポーツクライミング】
男子複合準決勝
16:40〜19:00:日本テレビ系

【体操】
女子種目別平均台決勝、男子種目別鉄棒決勝
男子種目別平行棒決勝
16:55〜18:50:NHK総合、NHK BS4K

8/4(水)

【ゴルフ】
女子1日目
7:25〜9:40:NHK BS1
13:05〜16:00:NHK Eテレ

【卓球】
女子団体準決勝
7:50〜14:30:テレビ東京系
9:50〜13:00:NHK BS8K

男子団体準決勝
14:20〜17:50:NHK BS8K
14:30〜19:30:テレビ東京系
19:30〜23:00:テレビ東京系

【バレーボール】
女子準々決勝
8:00〜11:00:TBS系
12:30〜15:00:TBS系
16:30〜19:00:TBS系
21:00〜23:30:TBS系

【スケートボード】
女子パーク予選
8:55〜11:54:NHK総合、NHK BS4K

女子パーク決勝
12:20〜14:00:NHK総合、NHK BS4K

【陸上】
女子400mハードル決勝、女子7種、男子10種
男子110mハードル準決勝、男子やり投げ予選
8:55〜12:25:NHK Eテレ

女子1500m準決勝、女子3000m障害決勝、女子400m準決勝
女子7種、男子10種、男子200m決勝
男子800m決勝、男子ハンマー投げ決勝
18:00〜22:00:NHK Eテレ
18:50〜22:00:NHK BS8K

【バスケットボール】
女子準々決勝
9:50〜11:55:NHK BS1

【レスリング】
女子フリースタイル57kg級、女子フリースタイル62kg級敗者復活戦
男子グレコローマン67kg級敗者復活戦、男子グレコローマン87kg級敗者復活戦
男子フリースタイル57kg級、男子フリースタイル86kg級
10:25〜13:30:日本テレビ系、BS日テレ 4K

女子フリースタイル57kg級準決勝、女子フリースタイル62kg級3位決定戦・決勝
男子グレコローマン67kg級3位決定戦・決勝、男子グレコローマン87kg級3位決定戦・決勝
男子フリースタイル57kg級準決勝、男子フリースタイル86kg級準決勝
17:50〜22:10:日本テレビ系

【野球】
ノックアウトステージ
12:00〜15:00:NHK BS1

【セーリング】
女子470級、男子470級メダルレース
14:20〜16:00:NHK総合、NHK BS4K

【水球】
男子準々決勝
15:10〜16:55:NHK BS1

【スポーツクライミング】
女子複合スピード・ボルダリング予選
16:55〜20:15:NHK BS1

女子複合リード予選
20:45〜22:40:NHK BS1

【アーティスティックスイミング】
デュエットフリー決勝
19:25〜20:45:NHK BS1




8/5(木)

【陸上】
女子400mリレー予選、女子7種、女子走り高跳び予選
男子10種、男子110mハードル決勝、男子400mリレー予選
男子三段跳び決勝、男子砲丸投げ決勝
8:00〜15:05:TBS系

男子20km競歩
16:20〜18:00:NHK総合、NHK BS4K

【スケートボード】
男子パーク予選・決勝
8:00〜18:15:日本テレビ系

【マラソンスイミング】
男子10km
9:00〜10:55:NHK Eテレ

【ゴルフ】
女子2日目
9:05〜10:50:NHK総合、NHK BS4K

【空手】
女子形予選、男子組手67㎏級予選
9:55〜15:05:NHK BS1

女子形3位決定戦・決勝、女子組手55㎏級予選
女子組手55㎏級準決勝・決勝、男子組手67㎏級準決勝・決勝
16:54〜21:48:テレビ東京系
16:55〜21:00:NHK BS1
17:00〜21:40:BSテレ東 4K

【卓球】
女子団体3位決定戦
10:50〜14:00:NHK総合、NHK BS4K、NHK BS8K

女子団体決勝
19:20〜22:40:NHK BS8K
19:30〜22:30:NHK総合

【レスリング】
女子フリースタイル53kg級、女子フリースタイル57kg級敗者復活戦
男子フリースタイル125kg級、男子フリースタイル57kg級敗者復活戦
男子フリースタイル74kg級、男子フリースタイル86kg級敗者復活戦
10:55〜13:30:NHK Eテレ

女子フリースタイル53kg級準決勝、女子フリースタイル57kg級3位決定戦・決勝
男子フリースタイル125kg級準決勝、男子フリースタイル57kg級3位決定戦・決勝
男子フリースタイル74kg級準決勝、男子フリースタイル86kg級3位決定戦・決勝
18:15〜23:00:日本テレビ系

【サッカー女子】
3位決定戦
16:30〜19:00:TBS系

【スポーツクライミング】
男子複合決勝
17:25〜22:55:NHK Eテレ

【野球】
準決勝
18:50〜21:50:NHK BS1

8/6(金)

【ゴルフ】
女子3日目
4:55〜11:00:テレビ朝日系
8:55〜10:50:NHK総合、NHK BS4K
13:15〜16:00:NHK Eテレ

【陸上】
男子50km競歩
4:55〜11:00:テレビ朝日系
5:25〜9:50:NHK BS1
5:30〜10:00:BS朝日 4K

女子20km競歩
16:25〜18:10:NHK BS1

女子1500m決勝、女子400m決勝、女子400mリレー決勝
女子やり投げ決勝、男子1600mリレー予選、男子400mリレー決勝
男子5000m決勝
19:50〜23:00:テレビ朝日系
21:30〜23:00:NHK BS1

【空手】
女子組手61㎏級予選、男子形予選
9:55〜14:45:NHK BS1

女子組手61㎏級決勝、男子形3位決定戦・決勝
男子組手75㎏級予選、男子組手75㎏級準決勝・決勝
16:55〜21:00:NHK BS1

【新体操】
個人総合予選
10:15〜13:15:NHK Eテレ
14:20〜18:00:NHK総合、NHK BS4K

【サッカー女子】
決勝
10:25〜13:00:TBS系
10:50〜13:30:NHK BS8K

【卓球】
男子団体3位決定戦
10:50〜14:00:NHK総合、NHK BS4K

男子団体決勝
19:30〜22:30:NHK総合、NHK BS4K

【レスリング】
女子フリースタイル50kg級、女子フリースタイル53kg級敗者復活戦
男子フリースタイル125kg級敗者復活戦、男子フリースタイル65kg級
男子フリースタイル74kg級敗者復活戦、男子フリースタイル97kg級
11:00〜13:30:BS朝日 4K
11:00〜19:50:テレビ朝日系

女子フリースタイル50kg級準決勝、女子フリースタイル53kg級3位決定戦・決勝
男子フリースタイル125kg級3位決定戦・決勝、男子フリースタイル65kg級準決勝
男子フリースタイル74kg級3位決定戦・決勝、男子フリースタイル97kg級準決勝
18:15〜21:30:NHK BS1

【バレーボール】
女子準決勝
12:50〜14:50:フジテレビ系
20:54〜22:52:フジテレビ系

【ビーチバレー】
女子決勝
15:00〜16:20:NHK BS1

【スポーツクライミング】
女子複合決勝
17:00〜22:48:テレビ東京系
17:30〜22:20:BSテレ東 4K

【サッカー男子】
3位決定戦
19:50〜22:00:NHK Eテレ




8/7(土)

【陸上】
女子マラソン
6:30〜15:20:日本テレビ系

女子10000m決勝、女子1600mリレー決勝、女子走り高跳び決勝
男子1500m決勝、男子1600mリレー決勝、男子やり投げ決勝
18:30〜23:05:テレビ朝日系
19:00〜:BS朝日 4K

【ゴルフ】
女子最終日
7:25〜13:05:NHK BS1
13:05〜17:00:NHK Eテレ

【新体操】
団体予選
9:15〜12:45:NHK総合、NHK BS4K

個人総合決勝
15:20〜19:30:日本テレビ系

【バスケットボール】
男子決勝
11:20〜13:30:NHK BS1

【野球】
3位決定戦
12:00〜13:05:NHK Eテレ
13:05〜15:00:NHK総合、NHK BS4K

決勝
18:05〜22:30:NHK総合、NHK BS4K

【バレーボール】
男子3位決定戦
13:00〜16:00:NHK BS8K

【空手】
女子組手61㎏超級予選・準決勝・決勝
男子組手75㎏超級予選・準決勝・決勝
13:35〜20:15:NHK BS1

【飛び込み】
男子高飛び込み決勝
15:00〜16:10:NHK総合、NHK BS4K

【レスリング】
女子フリースタイル50kg級|敗者復活戦・3位決定戦・決勝
男子フリースタイル65kg級|敗者復活戦・3位決定戦・決勝
男子フリースタイル97kg級|敗者復活戦・3位決定戦・決勝
18:40〜21:30:NHK BS1

【アーティスティックスイミング】
チームフリー
19:30〜23:00:日本テレビ系

【サッカー男子】
決勝
20:00〜23:00:NHK Eテレ
20:15〜23:00:NHK BS8K

8/8(日)

【陸上】
男子マラソン
6:45〜9:30:NHK総合、NHK BS4K

【バレーボール】
女子3位決定戦
8:50〜11:00:NHK BS8K
8:55〜11:00:NHK Eテレ

女子決勝
13:00〜15:30:NHK総合、NHK BS4K
13:20〜16:00:NHK BS8K

【自転車】
女子オムニアム、女子スプリント準決勝・決勝、男子ケイリン準々決勝・準決勝・決勝
9:30〜13:00:NHK総合、NHK BS4K

【新体操】
団体決勝
10:50〜13:00:フジテレビ系
10:55〜12:55:BSフジ 4K
10:55〜12:55:NHK BS1

【バスケットボール】
女子決勝
11:15〜13:55:テレビ朝日系

【バレーボール】
女子決勝
13:00〜15:30:NHK総合、NHK BS4K
13:20〜16:00:NHK BS8K

【ボクシング】
女子ミドル級決勝、女子ライト級決勝
男子スーパーヘビー級決勝、男子ライト級決勝
13:55〜15:30:NHK Eテレ

【ハンドボール】
女子決勝
15:00〜16:55:NHK BS1

【閉会式】
19:30〜22:30:NHK総合、NHK BS4K、NHK BS8K




日付別/テレビ局別

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました